Последние новости

Реклама

Более 700 тыс. туристов из России, ближнего и дальнего зарубежья посетили Евпаторию с начала 2016 года

Более 144 тысяч организованных отдыхающих и ещё около 600 тыс так называемых самоорганизованных туристов посетили Евпаторию с начала 2016 года.

«С начала года Евпатория приняла на отдых и лечение более 144 тыс организованных отдыхающих, что на 60% больше, чем в прошлом году. В активный курортный сезон заполняемость здравниц составляла в среднем 90-95%. Ещё около 600 тыс т.н. самоорганизованных курортников выбрали местом своего летнего отдыха наш город», – написал глава Евпаторийской администрации Андрей Филонов.

 Лидируют по-прежнему гости из различных регионов России, в том числе жители Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. «Вторую по количеству прибывших группу составляют отдыхающие из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Эстонии, Литвы – 13%. На третьем месте – гости из стран дальнего зарубежья. Их – 7%. Приезжают из Израиля, Шотландии, Новой Зеландии, Вьетнама, Нигерии, Марокко», – рассказал глава администрации.

В этом году изменилась также средняя продолжительность нахождения на отдыхе. «Среднее количество дней нахождения на отдыхе в летний промежуток времени увеличилось с 15-16 дней в 2015 году до 18-20 дней. Такая положительная динамика говорит о востребованности не только пляжного отдыха, но и, в первую очередь, оздоровления и санаторно-курортного лечения», – подытожил Филонов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля