Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в ходе «круглого стола», посвященного изменениям в устав города в части утверждения нормы о прямых выборах губернатора, раскритиковал позицию руководителя севастопольского отделения партии «Единая Россия» Бориса Колесникова по этому вопросу, сообщает издание «Крыминформ».

«Я с удовольствием принял участие в дискуссии, с интересом слушал тех, кто говорил «за» (прямые выборы губернатора) и тех, кто говорил «против». Позицию Бориса Дмитриевича (Колесникова) я до сих пор так и не понял», – сказал Овсянников.

Он попросил Колесникова прямо высказать свою позицию относительно прямых выборов, однако тот промолчал. Тогда Овсянников предложил поручить противникам прямых выборов губернатора в течение месяца собрать подписи своих сторонников. «Если такие, как вы говорите, есть, то мы вам поручаем: соберите прямым счётом таких людей», – отметил Овсянников.

Колесников ранее в ходе сегодняшней дискуссии предложил провести общественные слушания по вопросу изменений в устав города относительно прямых выборов губернатора.

Правительство Севастополя предложило Заксобранию изменить городской устав с целью внесения нормы о прямых выборах губернатора. Данный вопрос будет рассматриваться на сессии городского парламента 18 октября.

15 августа и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что готов участвовать в прямых выборах главы исполнительной власти города.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля