Последние новости

Реклама

Главврач крымской больницы имени Семашко получила уголовное дело за злоупотребление с зарплатами
В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении главного врача больницы им. Семашко. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при назначении стимулирующих выплат себе и своим заместителям, передаёт корреспондент NDNews, сообщает издание РИА «Новый День».

«По информации следствия подозреваемая, используя свои должностные полномочия, издала приказы, в соответствии с которыми работникам больницы, в том числе, административно-управленческого состава, незаконно установлены и выплачены надбавки за высокотехнологичную медицинскую помощь», – сообщили в Следкоме и добавили, что сумма ущерба превысила 17 млн руб.

Напомним, накануне министр здравоохранения Крыма Александр Голенко подписал приказ о расторжении трудового договора с главврачом республиканской больницы им. Семашко Еленой Соболевой. В сообщении минздрава дается ссылка на результаты собственного служебного расследования, которое выявило необоснованно завышенную зарплату у руководства больницы. Общая сумма, направленная на выплату заработных плат руководству больницы, по итогам 8 месяцев 2016 года составила 12 млн 31 тыс 670 рублей на пять человек, не считая главного врача.

Сегодня стало известно, что и.о. главврача больницы им. Семашко назначен Сергей Дербин – врач-кардиолог отделения инвазивной кардиологии и ангиологии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля