Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 10 департаментов и управлений правительства Севастополя не вносят данные в Федеральный реестр госуслуг, нарушая тем самым действующее законодательство. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что правительством города принято в этом году постановление относительно ведения реестра госуслуг, согласно которому исполнительные органы власти Севастополя «обязаны вносить актуальную информацию в реестр госуслуг, постоянно её обновлять». «По состоянию на 7 октября в реестр внесено 57 услуг, 44 из которых зарегистрированы, а 13 находятся в работе и на согласовании. Мониторинг заполняемости этого реестра показал, что ряд департаментов и управления правительства города не только не вносят данные в реестр, тем не менее не зарегистрированы как органы власти», – сказал Даричев.

В частности, речь идёт о департаментах городского хозяйства, капитального строительства, общественной безопасности, общественных коммуникаций, транспорта, по территориальному взаимодействию, главного управления культуры, управлений объектов культурного наследия, молодежи и спорта, по промышленной безопасности, по тарифам.

Он считает, что «отсутствие услуги в Федеральном реестре госуслуг свидетельствует о том, что орган не оказывает услуг вовсе любо оказывает с нарушением законодательства».

Вице-губернатор Илья Пономарев поручил вышеназванным департаментам и управлениям исправить ситуацию в течение недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля