Последние новости

Реклама

Послевыборные политические репрессии в Краснодаре в первую очередь затронули наиболее активных представителей КПРФ.
Уволены «по статье» два члена ТИК, опубликовавшие свои особые мнения о фальсификациях на выборах, — Шибалкин Игорь Владимирович и Лось Вадим Геннадьевич. Они работали помощниками депутата городской Думы Краснодара Д.В. Коломийца.

Члены бюро Краснодарского горкома КПРФ И.В. Шибалкин и В.Г. Лось были делегированы КПРФ на работу в территориальные избирательные комиссии — «Центральная» и «Карасунская».

По итогам выборов они подготовили в связи с массовыми нарушениями законодательства в Краснодаре особые мнения. Данные особые мнения членов ТИК были опубликованы на KPRF.RU

Организатором репрессий против активистов КПРФ выступила председатель городской Думы Краснодара, одна из руководительниц местной «Единой России» В.Ф. Галушко. В промежуток времени предвыборного противостояния между мэром Краснодара В.Л. Евлановым и секретарём ЦК КПРФ С.П. Обуховым она оказывала давление на представителей КПРФ, работающих помощниками депутата КПРФ в городской Думе. Она же и подписала распоряжение об увольнении И.В. Шибалкина и В.Г. Лося с должности помощников депутата городской Думы от КПРФ Д.В. Коломийца. Хотя по действующему законодательству увольнение членов ТИК за деятельность в промежуток времени выполнения ими обязанностей во время выборной кампании — это противозаконное действие.

В настоящее время депутатами фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ готовятся запросы в Генеральную прокуратуру и Центризбирком в защиту наших товарищей и против новой кампании политических преследований, организованной «единороссовскими» властями в Краснодаре.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля