Последние новости

Реклама

Симферополь. Сакская городская администрация до конца недели примет решение о выделении дополнительных средств из городского бюджета к уже выделенным из республиканского 11,4 млн рублей на приобретение жилья реабилитированным гражданам. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации Сак Андрей Ивкин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, такое решение планируется принять в связи с высокими ценами на недвижимость в городе. «Нам из республиканского бюджета выделяется 37,4 тыс рублей на квадратный метр, всего 11,4 млн рублей, а цены на недвижимость в муниципалитете значительно выше. Мы сейчас изучаем предложения на рынке вторичного жилья, чтобы максимально выполнить данную задачу, выделить из бюджета 500-600 тыс рублей. Я думаю, данный вопрос мы решим уже до конца этой недели», – сообщил Ивкин.

Он также рассказал, что всего планируется обеспечить жильём шесть семей из числа реабилитированных граждан. «Сейчас рассматриваются заявки от шести семей. Всем им мы планируем приобрести жильё до конца этого года, однако в случае, если не удастся в этом году, то в 2017-м их квартирный вопрос будет решён», – рассказал глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля