Последние новости

Реклама

В Столице Крыма, исходя из температурных показателей, пока не планируют включать отопление в жилых домах и социальных объектах, но при необходимости для слишком холодных помещений это могут сделать. Об этом корреспонденту КИА сообщил первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

«Пока данный вопрос (включения отопления — ред.) перед администрацией не стоит, так существующий норматив, когда в течение трёх дней температура должна быть не выше восьми градусов Цельсия, не отменён и не изменён», — сказал Круцюк.

По его словам, в реальных условиях все детские дошкольные учреждения и школы готовы к приёму тепла. Лишь в детском саду №55 «Нептун» и СОШ №33 завершаются необходимые работы.

«Котельные, как докладывало «Крымтеплокоммунэнерго», могут начинать отопительный сезон. Завершаются работы на улицах Тургенева и Садовой. Но, повторюсь, пока температурные режимы соблюдаются», — добавил Круцюк.

Впрочем, как отметил замглавы администрации, в случае необходимости, если в каком-то из объектов социальной сферы будет и вправду холодно, несмотря на температурные показатели на улице, администрация готова принять отдельное решение и рекомендовать «Крымтеплокоммунэнерго» начать отопление в данных учреждениях.

Подтвердили КИА эту информацию и в самом «Крымтеплокоммунэнерго», отметив, что указание на включение отопления даёт администрация города.

«А вообще есть закон Российской Федерации, где указывается, что в течение пяти дней среднесуточная температура должна составлять ниже 8 градусов. Тем Не Менее у администрации есть право дать распоряжение начать отопление раньше», — сказали на предприятии.

Как сообщало КИА, в Севастополе завершается подготовка к осенне-зимнему периоду.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля