Последние новости

Реклама

На участие во II Открытом республиканском литературном конкурсе «Крымское приключение — 2016» поступило 237 заявок от авторов из восьми стран На участие во II Открытом республиканском литературном конкурсе «Крымское приключение — 2016» поступило 237 заявок от авторов из восьми стран. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых.

«Крымское приключение» уже можно назвать конкурсом международным. Если в прошлом году работы приходили в основном из «ближнего» Русского мира – Белоруссии, России и Украины, то в этом году заявки приходили уже и из дальнего зарубежья. Конкурс набирает популярность и географически, однако также и количественно — тексты исчисляются сотнями», — отметил замминистра.

Также, по его словам, по итогам конкурса будет издан второй сборник «Крымское приключение», в который войдут работы победителей и наиболее интересные произведения участников.

В частности, уже завершился приём заявок на конкурс и стартовал его второй этап, в ходе которого подводятся итоги, объявляются и награждаются победители.

Справка: Конкурс проводится Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым (далее – Министерство) совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец», при участии Межнационального Союза писателей Республики Крым, Крымской литературной академии и Керченской молодежной литературной студии «Депо пегаса».

Целями конкурса являются выявление и поддержка «литературных ресурсов Крыма», поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов и создание условий для их самореализации, а также формирование и издание сборника, в который войдут лучшие работы конкурсантов.

Тема авторской работы: присутствие в произведении темы Крыма (как места действия, как исторического прецедента, легендарной основы и т.п.).

Управление информационной политики Мининформ РКПодписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля