Последние новости

Реклама

В Керчи водитель должен помогать инвалиду-колясочнику заехать в автобус В редакцию сайта Керчь.ФМ 21 сентября пришло письмо, в котором керчане рассказали о некорректном поведении водителя автобуса к инвалиду-колясочнику:

 «Сегодня, 21.09.2016 г., время 11. 45, остановка автобуса «Шлагбаумская». К водителю автобуса НеФАЗ, идущего в сторону Аршинцево, подходит женщина и спрашивает «можно ли в автобусе проехать инвалиду-колясочнику?». Получив утвердительный ответ, стала ждать когда же откинут пандус чтобы вкатить коляску. Так и не дождавшись такой милости от водителя, пассажиры всем скопом подняли в автобус мужчину, а за ним и коляску. Возмущению пассажиров не было предела, а водителю «хоть бы хны».

Редакция сайта Керчь.ФМ отправила информационный запрос в администрацию Керчи с вопросами, кто же все таки должен оказывать помощь людям с ограниченными возможностями, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как написал в ответе заместитель главы администрации Андрей Самбай, по информации МУП МОГОК РК «Керчьгортранс», оказание помощи в погрузке и выгрузке инвалидам-колясочникам должен осуществлять водитель автобуса, что это прописано в его должностных обязанностях.

«Водитель должен по требованию пассажира инвалида-колясочника обеспечить безопасность стоянки транспортного средства. Заглушить двигатель, выйти из кабины, закрыть дверь кабины, откинуть пандус, помочь инвалиду-колясочнику заехать в автобус на место, предназначенное для данных пассажиров и провести процедуры в обратной последовательности при выходе данного пассажира», — отметил Самбай.

Он также пообещал, что по данному инциденту проведут расследование и установят личность данного водителя с последующим разбирательством.

«В случае подтверждения данного нарушения водитель будет наказан. Также со всем водительским составом будет проведена разъяснительная работа по недопущению в дальнейшем данных нарушений», — заключил зам главы администрации.

Напомним, керчанка пожаловалась на езду водителей новых автобусов

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля