Последние новости

Реклама

Правительство РФ планирует в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, предполагающий расширение свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Известия», сообщает издание «Севастопольская газета».

Поправки в закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» могут поступить на рассмотрение в Госдуму уже на этой неделе. Поправки предполагают включение в состав свободной экономической зоны Крыма всей прибрежной линии полуострова и территориальных вод России шириной 12 морских миль (22,2 км).

Законопроект вносится для обеспечения возможности осуществления участниками СЭЗ деятельности во внутренних морских водах и территориальном море России. Предлагаемые изменения помогут развитию транспортной инфраструктуры, яхтенного туризма и парусного спорта, организации грузопассажирских перевозок и созданию дополнительных рабочих мест.

Законопроект был рассмотрен и одобрен 26 сентября на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2016 | Разделы: События
10 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля