Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко подписал приказ об увольнении главного врача Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Прекратить действие трудового договора от 1 января 2015 года и уволить Соболеву Е.В. с должности главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» по инициативе работодателя в соответствии с пунктом 14 статьи 81, пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации», – уточняется в документе.

В министерстве добавили, что новое руководство будет назначено в течение недели.

Поручение об увольнении главврача поступило от главы Крыма Сергея Аксёнова на прошлой неделе.

По информации пресс-службы, в ходе служебного расследования минздрав установил, что общая сумма необоснованно начисленной заработной платы руководству медучреждения за восемь месяцев превысила 12 млн руб.

Ранее прокуратура Крыма направила материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования по факту незаконных стимулирующих выплат в Республиканской клинической больнице им. Семашко на сумму почти 18 млн рублей за полгода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля