Последние новости

Реклама

Ялта. Спортсмены из пяти регионов стали победителями четвертого этапа Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. Это соревнование прошло в Ялте между участников возрастных категорий от юношей до взрослых, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, на базе Регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» сильнейшие крымские атлеты состязались в метании диска, молота и копья.

В метании молота победителями в своих категориях стали только сакчане – Сергей Харитонов, Артём Степочкин, Марк Дорошев и Татьяна Харитонова.

В метании копья шесть наград высшей пробы в разных возрастных группах завоевали ялтинцы – Альберт Самсонов, Максим Крицкий, Виталий Полянчиков, Тамара Кобец, Диана Шульга и Мария Остапчук. Дважды выиграли сакчане (Татьяна Тимошенко и Милена Кузьменкова), по разу – представители Симферополя (Денис Мытник) и Кировского района (Станислав Горбачевский).

В метании диска по три первых места заняли атлеты из Кировского района (Павел Кубатка, Сергей Пругло и Валерия Пругло) и Ялты (Иван Гринев, Игорь Шамшуров и Вероника Филипенко). Дважды на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись спортсмены из Джанкойского района (Марина Грабко и Екатерина Гриценко).

Всего соревнования собрали более 100 участников из Симферополя, Ялты, города Саки, Кировского и Джанкойского районов.

В командном зачёте Кубка РК лидирует коллектив ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. На второй позиции – сборная ДЮСШ города Саки, а на третьей – команда ДЮСШ Кировского района.

Финальный, пятый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям произойдёт 28 октября также в Ялте на РСТЦ «Авангард».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля