Последние новости

Реклама

Мэр Харькова – Киеву: о Крыме можно погрустить, однако вернуть не удастся
Городской голова Харькова Геннадий Кернес заявил в интервью киевскому телеканалу, что Украина оказалась бессильна против волеизъявления крымчан на Референдуме 2014 года, а о возвращении полуострова сегодня не может быть и речи, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что мэр Харькова при этом оговорился, что выступает за целостность Украины, но Крым уже сделал свой окончательный выбор в пользу России и вернуть его невозможно.

«Я думаю, что это в реальных условиях невозможно. Дело все в том, что сами крымчане голосовали. Я ещё раз хочу сказать, что выступаю за целостность Украины. Я знал Крым. И я там бывал не раз. И Крым украинский мне лучше, чем Крым чей-либо», – заявил Кернес.

Кроме того, харьковский голова подчеркнул, что украинские политики не сумели ничего предпринять в 2014 году, чтобы предотвратить отделение полуострова. В частности, Кернес упомянул нынешнего главу МВД Арсена Авакова, который приезжал в Крым, когда там началась подготовка к референдуму, но, никак не смог повлиять на ситуацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля