Последние новости

Реклама

В Крыму будет создана специальная межведомственная рабочая группа по проблемам вовлечения в оборот сельхозземель и создания законодательных норм и предпосылок для использования муниципальными образованиями невостребованных земельных паёв в Крыму. Такое решение было принято по итогам расширенного совещания под председательством главы Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыни, сообщает пресс-служба Государственного Совета Крыма.

По словам Добрыни, для принятия конкретных решений нужна серьёзная аналитика о масштабах проблемы с невостребованными паями по Крыму, выверенная и согласованная позиция в отношении использования невостребованных земель с учётом прав потенциальных собственников.

Участники совещания обменялись мнениями относительно целесообразности принятия законодательных норм, регламентирующих вовлечение муниципальными образованиями в оборот невостребованных земельных паев и возложения на сельские поселения полномочий по распоряжению данными паями.

Кроме того, обсуждался вопрос о необходимости упрощения процедуры согласования границ и схем земельных участков в сельских районах.

«Итогом состоявшегося совещания станут предложения по формулировкам соответствующих изменений в профильный закон», — пояснила Е. Добрыня, добавив, что эксперты не смогли прийти к единому мнению по вопросам выявления невостребованных земельных паев, хранения не выданных на руки сертификатов и определения наследников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля