Последние новости

Реклама

Оперативная помощь при ДТП За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате чего был спасен 1 человек.

Так, 8 октября в 17.34 на трассе «Симферополь-Ялта» легковой автомобиль «Hyundai» совершил наезд на металлическое ограждение и электроопору. В результате столкновения водитель иномарки оказался зажатым в деформированном автомобиле. Необходима помощь спасателей.

Оперативно к месту происшествия прибыл личный состав специального отряда (г. Симферополь) ГУ МЧС России по Республике Крым. Также к месту ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, МВД и машина скорой медицинской помощи.

С помощью специального гидравлического инструмента, крымские спасатели провели операцию по деблокации пострадавшего из транспортного средства, после чего мужчина 1989 г.р. – житель города Симферополь был доставлен в отделение 6- й городской больницы, с травмами различной степени тяжести. Правоохранительными органами проводится расследование причин аварии.

Этим же днем в 21.40 на улице Куйбышева г. Симферополь автомобиль «Nissan» совершил наезд на железобетонную опору троллейбусной линии, что привело к падению столба на проезжую часть. Известно, что в результате падения опоры повреждена контактная троллейбусная линия и легковой автомобиль «ВАЗ».

Для оказания помощи, месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 6 пожарно-спасательной части  и оперативная группа 1 пожарно-спасательного отряда. Также на месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, МВД и аварийная бригада ГУП РК «Крым троллейбус».

По прибытию  на место происшествия, спасатели оперативно убрали железобетонную опору  с проезжей части, после чего были проведены ремонтно-восстановительные работы на данном участке дороги. К счастью никто из участников ДТП не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.  Других потерпевших также нет.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно  внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2016 | Разделы: События
9 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля