Последние новости

Реклама

В детском саду № 125 провели КВН по знанию правил дорожного движения
Изучение правил дорожного движения в форме увлекательной игры продемонстрировали самые младшие участники дорожного движения. 

В дошкольном образовательном учреждении № 125 г. Севастополя прошло мероприятие в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при участии ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

«КВН по знанию правил дорожного движения» состоялся в игровой форме. Вся программа была построена по принципу соревнования между двумя командами-участницами. Одна команда состояла из воспитанниц и называлась «Пешеходы», другую команду, «Светофор», представляли воспитанники детского сада. Выступление команд оценивало строгое жюри в составе инспектора ОГИБДД, директора и методиста детского сада. В числе гостей и зрителей присутствовали представители других детских садов города.

Следует отметить, что кроме тематической направленности мероприятия, гостей приятно впечатлили костюмы маленьких участников «КВН» и декорации. После приветствия обеих команд, началось настоящее игровое соперничество, в котором «Пешеходы» не уступали «Светофору». Отвечая на вопросы в конкурсе-разминке, воспитанники детского сада показали не только знания элементарных правил дорожного движения, но и проявили смекалку и находчивость. Затем участники продекламировали стихотворения, спели песни на тему соблюдения правил дорожного движения и даже танцевали. В конкурсе на знание дорожных знаков дети показали, как они быстро и правильно умеют различать знаки на дороге. По вердикту компетентного жюри участники и участницы показали замечательные результаты в изучении правил дорожного движения.

В качестве поощрительных призов для самых маленьких участников дорожного движения стали подаренные настольные игры по изучению правил дорожного движения, а также каждому «КВНщику» вручили диплом об его участии в игре, посвященной безопасности дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля