Последние новости

Реклама

В Форосе идут активные работы по благоустройству посёлка

Южнобережный посёлок Форос благоустраивается, доложил на оперативно-хозяйственном совещании, состоявшемся в администрации Ялты руководитель Форосского территориального органа Анатолий Быков. По его словам, посёлок тесно сотрудничает с предприятиями, какие поддерживают Форос во всех сферах его жизнедеятельности.

"Жилищный фонд содержится в хорошем состоянии, – уверил Анатолий Быков. – Придомовые территории благоустраиваются и озеленяются. Мы разработали и реализовали график проведения весенних субботников в Форосе. В них принимали участие работники организаций и предприятий, коммунальщики, школьники и все неравнодушные жители. Накануне Дня Победы были приведены в порядок братские могилы и памятники".

В начале курортного сезона объекты торговли, общественного питания и сферы услуг были уведомлены о необходимости установки урн возле своих объектов. Также ведётся работа, стимулирующая предпринимателей заключать договоры на вывоз ТКО. Еженедельно демонтируются рекламные объявления, несанкционированно размещённые на фасадах зданий, ограждениях и столбах. В июне нынешнего года в посёлке заработали общественные туалеты.

Во исполнение поручения главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, в течение восьми месяцев в Форосе приводили в порядок территории, прилегающие к трассе федерального значения "Ялта-Севастополь".

"Собрали и вывезли 50 кубометров мусора, демонтировали несанкционированную рекламу, ликвидировали граффити, – перечислил Анатолий Быков. – Уверен, что посёлок будет всё больше благоустраиваться, а имидж курорта расти".


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля