Последние новости

Реклама

На улицах Симферополя предложили поставить поэтические остановки транспорта

В Столице Крыма между молодежи планируется провести конкурс эскизных проектов создания поэтических остановок общественного транспорта.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, такая возможность обсуждалась сегодня во время встречи Председателя Совета Министров Анатолия Могилева с представителями Молодежного правительства при главе крымского правительства.

«Симферополь — это столица Крыма и наша общая задача сделать её современной и комфортной для жизни. Безусловно, к благоустройству города требуется привлекать молодежь. Объявляйте такой конкурс, по его итогам мы отберем лучшие проекты. Совет министров окажет помощь в их реализации», — уверил премьер.

С предложением создать в Столице Крыма на месте остановок общественного транспорта стилизованные поэтические арт-объекты выступила министр культуры Молодежного правительства Анна Коноплева. «Цель этой инициативы заключается не только в создании в городе интересных арт-объектов, тем не менее и в том, чтобы ближе познакомить симферопольцев и гостей города с культурным наследием Крыма, привить любовь к искусству, раскрыть творческий потенциал молодых людей и воспитать бережное отношение людей к родному городу», — пояснила она.

При успешной реализации инициативы в Столице Крыма, поэтические остановки могут появиться и в других городах Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля