Последние новости

Реклама

В Крыму запретят появляться с пластиком в природохранных зонах
Крым вслед за Сочи и Байкалом желает присоединиться к программе по запрету пластика, который является самым проблемным мусором для природы. По информации волонтёров, 50 процентов мусора в заповедных зонах – пластик, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, на Федеральном экологическом совете, который проходит в Ялте, делегаты поддержали идею запрета пластика в заповедниках полуострова. Аналогичный запрет желают ввести в Сочи и на Байкале по инициативе министра экологии России Дмитрия Донского. В случае если табу введут, запрет может распространиться на все пластиковые изделия, чаще всего попадающие в мусор – пакеты, одноразовую посуду и упаковку.

«Эта инициатива родилась из проблемы замусоренности наших природных регионов. Множество туристов оставляет после себя горы мусора», – цитирует КП Крым руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артема Сидорова. Чиновники собираются вводить инициативу поэтапно, начиная с особо охраняемых природных территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля