Последние новости

Реклама

Автомобилисты Севастополя посвятили закрытие спортивного сезона Великой Победе (обновлено)

Федерация автомобильного спорта Севастополя закрыла спортивный сезон учебно-тренировочными сборами «Севастополь трофи 2015». GPS ориентирование посвятили 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В последнем месяце года организаторы снова и снова призывают чтить память тех, кто отвоевывал для нас право жить мирно, уважать и развивать наши духовные ценности, сообщает издание «Новоросс. info».

Год юбилея Победы завершается, в новом году будем продолжать воспитывать патриотов Родины, - вот основная идея всех, кто собрался на трофи-рейд. Такой девиз гонок определил и возрастной состав участников. Если говорить по-семейному, гонялись и дети, и внуки, и отцы и деды. Зарегистрировалось рекордное количество участников, - более 80-ти экипажей из всех уголков Крыма. На трассу вышли 65 машин и это очень серьезная заявка.

Руководитель гонки Сергей Скалецкий так характеризует мероприятие: «Цель и задача – учебно-тренировочный сбор единомышленников данного направления, обмен информацией о пешеходных и автомобильных маршрутах, разрешенных к посещению. В рамках мероприятия проведены внедорожное ориентирование по карте и gps координатам, раллийные спецучастки на территории севастопольского горнолесного района. Задача участников - нахождение и взятие максимального количества контрольных точек. Победителем признавался экипаж, набравший при взятии точек наибольшее количество баллов за минимальное время».

27 экипажей соревновались в группе «Трофи-рейд», 38 экипажей вошли в квалификацию «Туризм-авто». В лесу были расставлены маячки, какие нужно было найти, зафиксировать свое присутствие возле них, причем на фотографии одна рука должна касаться маячка, вторая автомобиля.

Труднопроходимые участки покорились всем участникам, правда с разными результатами. Для определения победителя фиксировалось время, полученные балы суммировались при финальном подсчете результатов. В квалификации «Турист-авто» первое место завоевал экипаж в состав которого входят Евгений Верхотуров и Игорь Москаленко из Евпатории. Залогом успеха стали не только мастерство и воля к победе, однако и поддержка всей семьи. В квалификации «Трофи-рейд», лучшим стал экипаж из Севастополя - пилот Сергей Пешков, штурман Олег Пешков. По окончании мероприятия было опубликовано видео автогонок, а также представлен подробный фотоотчет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля