Последние новости

Реклама

Симферополь. Изображения символов Севастополя – Херсонеса Таврического и Памятника затопленным кораблям – заняли второе место в конкурсе Банка России и украсят новую купюру достоинством 200 или 2000 рублей. Соответствующее решение было озвучено сегодня во время финального этапа конкурса, транслировавшегося в эфире телеканала «Россия 1», сообщает издание «Крыминформ».

В результате финального голосования телезрителей символы Севастополя набрали более 543 тыс. голосов. Победителем конкурса стали символы Дальнего Востока. Какой из двух городов будет изображен на банкноте в 200 рублей, а какой – на банкноте в 2000 рублей, определит совет директоров Банка России. Банкноты появятся в обращении уже в 2017 году.

Финальный этап отбора символов для будущих банкнот стартовал 5 сентября. Из десяти претендентов россияне выбирали два города (территории), символы которых будут размещены на новых банкнотах. За символы можно было голосовать на сайте Твоя-Россия.рф или прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету. На этом этапе конкурса, который завершился сегодня в 12.00, крымский город занял первое место, набрав чуть более 428 тыс. голосов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля