Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. За правду, за справедливость!

В Элисте, на площади Победы, 7 октября прошёл митинг КРО КПРФ, участники которого выразили протест против фальсификаций, в массовом порядке отмечавшихся на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции коммунистов, посвящённой годовщине разгона Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, расстрела «Белого дома» в Столице России в октябре 1993 года.
Митинг был немногочисленным, однако те, кто пришёл в данный день на площадь, проявили высокую активность и боевой настрой. Со вступительным словом к собравшимся обратился секретарь Элистинского горкома КПРФ Александр Манкуров, отметивший актуальность повестки мероприятия.

Свою оценку событиям 23-летней давности дала секретарь республиканского комитета партии Данара Эсклянова. Российские СМИ, как она считает, в те дни исказили действительность, оправдывая тех, кто насильно, в нарушение Конституции, с помощью оружия расправился с властью Советов.

О фактах нарушений закона на недавних выборах депутатов Госдумы рассказали члены избирательных комиссий и наблюдатели от КПРФ Фёдор Жуковский, Владимир Четырёв, Николай Манджиев, Валентина Ануфриенко, координатор по г. Элиста Светлана Цебекова.

По их словам, председатели и секретари участковых комиссий не дали наблюдателям возможности проконтролировать подсчёт голосов за партийные списки и кандидатов по калмыцкому одномандатному округу. Сами же члены участковых комиссий от оппозиционных партий, а также наблюдатели не проявили должной ответственности и принципиальности. По причине неподготовленности, слабоволия, а то и безразличия не смогли противостоять тем, кому «сверху» была дана команда дать нужный результат.

Выступавшие призывали учиться на собственных ошибках, чтобы не допустить подобного впредь.

Участники митинга приняли Обращение, в котором дали оценку октябрьским, 1993 года, событиям и заявили о решимости продолжить работу во благо народа, выполнять наказы избирателей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля