Последние новости

Реклама

8 октября в Севастопольском академическом театре танца произойдёт премьера хореографического спектакля Cabaret Express, сообщает издание «Севастопольская газета».

Над новой постановкой в театре работали на протяжении года, и даже сейчас считают, что его все ещё предстоит совершенствовать. По мнению художественного руководителя театра Вадима Елизарова, такова специфика всех хореографических спектаклей. Именно поэтому в театре рассчитывают на дружеское понимание зрителей, какие придут на первые премьерные показы.

— Новый спектакль — это синтез хореографии, вокала и драматургии. Тот музыкальный материал, на котором основан спектакль, открывает все больше и больше возможностей. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы посмотрев один раз спектакль, зритель стремился прийти на него ещё и ещё, — пояснил В.Елизаров.

Cabaret Express — это первая полномасштабная постановка директора театра Александра Елизарова. Над спектаклем также работали хореограф театра Елена Ольховская, заведующий литературной частью Максим Давыдов, художник по костюмам Леонид Олейниченко.

Спектакль является ремейком и одновременно экскурсом в три всемирно известные музыкальные киноленты — Боба Фосси по одноименным бродвейским мюзиклам «Кабаре» с Лайзой Минелли в главной роли, «Виктор Виктория» режиссера Блейка Эдвардса на музыку Генри Манчини, «Мулен Руж» с Николь Кидман и Юэном Мак Грегором. Все три сценические композиции музыкально и хореографически связаны между собой. Для дополнения восприятия в канву спектакля вплетено литературное повествование.

— Каждая героиня всех трёх историй — примадонна кабаре. У каждой своя жизнь, своя судьба. И поэтому, естественно, зрителя необходимо ввести в курс дела, рассказать им, что это за история, и рассказать на словах, — рассказал М.Давыдов, который ведет спектакль.

Что касается хореографии, то кроме других танцевальных стилей, в постановке на сей раз использован джаз-модерн, индийский танец, а также и фьюжн.

В основе всех трёх частей — истории любви главных героинь, полные ревности и страстей, ярких эмоций и блеска ночных огней.

По словам А.Елизарова, в постановке задействованы все 50 артистов труппы, а на отработку каждого танцевального номера уходило не менее недели. Ещё одной составляющей спектакля стало его вокальное оформление. На данный раз солистка театра Валентина Рыбакова не только поет, однако и танцует, и это добавляет спектаклю очарования.

По словам Л.Олейниченко, специально для спектакля созданы 150 новых костюмов. По ходу постановки артистам приходится многократно переодеваться, и это составляет определенную сложность во времени. Именно потому художники постарались смоделировать костюмы так, чтобы их можно было легко переодевать, для чего пришлось отказаться от некоторых деталей. Правда, вовсе не в ущерб хореографическому действию.

Насладиться манящей атмосферой кабаре можно уже 8 октября в 18.00, последующие премьеры намечены на 9, 15, 16, 22, 23 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля