Последние новости

Реклама

Задачу подтопления района Исмаил-бей в Евпатории начнут решать в понедельник ...когда найдут технику

Недавние дожди обострили давнюю задачу, существующую в микрорайоне Исмаил-бей в Евпатории, где подтапливаются несколько улиц, находящихся в низине. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Люди рассказали, что проблема существует давно. Для её решения несколько лет назад по улице Кезлев вырыли траншеи и уложили трубы, по которым дождевая вода уходила в поле. Сейчас трубы забились, а траншеи заросли травой. На перспективу надо делать нормальный проект водоотведения, строить лотки. Но это длительный процесс», — отметил Филонов.

Чтобы помочь людям уже сейчас, было принято решение вырыть временные траншеи. Для этого нужна техника: экскаватор и бульдозер.

«Ну как тут не вспомнить незлым тихим словом депутатов, какие не приняли решение городского совета, предусматривающее, в том числе, и покупку коммунальной техники! Ну что ж, будем искать по городу и просить. С понедельника поручил начать работы. Жители готовы выйти на субботники, чтобы помочь. Сделать надо все быстро: до затяжных осенних дождей», — подчеркнул Фиолонов.

Он добавил, что в микрорайоне необходимо создать управляющую компанию, которая будет решать обозначенные вопросы. Но для этого нужна инициатива самих жителей Исмаил-бея. Пока они относятся к этой идее настороженно: работавший здесь ранее ЖЭК не оправдал надежды людей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля