Последние новости

Реклама

Инфекционные стационары лечебных учреждений республики готовы к приему больных в случае возникновения ЧС в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения . Об этом шла речь на  заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров Республики Крым под руководством заместителя Председателя Совета Министров республики Аллы Пашкуновой, передаёт управление информационной политики Мининформа РК.

Члены комиссии рассмотрели вопросы санитарно-технического состояния инфекционных стационаров, плановой иммунизации и иммунизации по эпидемическим показаниям населения республики, совершенствования лабораторной диагностики инфекционных заболеваний.

В ходе заседания, в частности, отмечалось, что лечебные учреждения республики готовы оказывать медицинскую помощь населению в случае возникновения чрезвычайной ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности, больницы обеспечены противовирусными препаратами, средствами индивидуальной защиты и другими необходимыми материалами.

В рамках заседания членами комиссии утверждены Программа «Эпидемиологический надзор и профилактика энтеровирусной (неполио) инфекции в РК на 2016-2018 гг.» и Программа «Элиминации кори и краснухи в РК (2016-2020 гг.)». Кроме того, утверждены комплексные планы мероприятий по реализации вышеуказанных программ.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля