Последние новости

Реклама

Крымские и краснодарские работодатели представили 13 тыс. предложений по трудоустройству на ярмарке вакансий в Столице Крыма

Симферополь. Крымские и краснодарские работодатели представили 13 тыс. предложений по трудоустройству на ярмарке вакансий и учебных рабочих мест в Столице Крыма. Об этом сегодня журналистам в ходе посещения мероприятия рассказала заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, сообщает издание «Крыминформ».

«На ярмарке представлено более 100 работодателей, и не только из Крыма, тем не менее и из Краснодарского края. На данный момент мы говорим о 13 тысячах вакансий, какие центр занятости Крыма готов предоставить, чтобы те люди, какие ищут работу, могли трудоустроиться», – сообщила вице-премьер.

Пашкунова также отметила, что наиболее востребованными на крымском рынке труда остаются работники строительной отрасли. «Очень востребованы сейчас строительные специальности. Мы видим, что сейчас идут определенные положительные процессы в экономике, у нас много строится нового, больниц, школ, у нас строится Керченский мост, и для всего этого требуются специалисты», – отметила она.

Как передаёт корреспондент Крыминформа, ярмарка, которая проходит на площади им. Ленина в Столице Крыма, уже собрала около тысячи крымчан. На ярмарке для каждой категории населения работает шесть секторов: содействия трудоустройству, профориентационный, профессионального обучения безработных граждан, обслуживания инвалидов и интернет-сектор по поиску работы. Такие ярмарки проходят сегодня во всех регионах полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля