Последние новости

Реклама

Наталья Маленко: Чиновники, работающие в местных органах власти, должны внимательнее относиться к проблемам крымчан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной прием граждан.

Так, пенсионерка из Симферополя обратилась к парламентарию по вопросу неудовлетворительного, на ее взгляд, медицинского обслуживания в отделении неврологии столичной больницы №7. Заявительница рассказала, что в клинику ее положили с подозрением на болезнь Паркинсона, и медперсонал, ссылаясь на отсутствие профильного специалиста по данному заболеванию, отказывался предоставлять пациентке элементарные медицинские услуги и проводить обследование.

Еще одна жительница крымской столицы пожаловалась на невозможность оперативно попасть на прием к эндокринологу. На сегодняшний день пациентку записывают к специалисту только на декабрь, вследствие чего она не может своевременно пройти необходимые процедуры, назначаемые при лечении щитовидной железы.

Наталья Маленко назвала ситуацию неприемлемой, добавив, что с каждым конкретным случаем надо разбираться детально. «Когда цепочка событий сложится воедино, сразу станет понятно, кто из врачей равнодушно и недобросовестно относится к своим обязанностям. К таким людям будут предприняты соответствующие меры наказания», - подчеркнула глава профильного Комитета.

Граждане также обратились к парламентарию и по другим, не менее животрепещущим вопросам. Как отметила Н. Маленко, «все проблемы касались реальной жизни людей: почему для ежемесячной оплаты жилищно-коммунальных услуг вводится Единый информационно-расчётный центр; почему квитанции на оплату услуг ЖКХ выписывают без учета назначенных льгот, а при обращении в управление труда и социальной защиты перерасчета необходимо ждать по 2-3 месяца; что нам дает медицинское страхование и является ли оно посредником между людьми и Минздравом, и так далее. Очень важно, что крымчане неравнодушны, и их волнует все, что происходит вокруг. Самое главное теперь – чтобы чиновники, которые работают в местных органах власти, понимали, что все мы делаем общее дело, и внимательнее относились к проблемам жителей», - заключила она.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля