Последние новости

Реклама

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым окажет содействие городу Севастополь в вопросах, связанных с водообеспечением.

Об этом сообщает пресс-служба госкомитета со ссылкой на результаты   совещания, в рамках которого заместитель председателя Госкомводхоза Владимир Лысенко указал на необходимость реализации мероприятия  федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» «Проектирования и строительства Соколинского водохранилища и тракта водоподачи для переброски части стока из реки Кокозка в Чернореченское водохранилище, г. Севастополь», исполнителем которого является УКС г. Севастополя.

По словам Владимира Лысенко  «вопрос дефицита воды в Севастополе возникает раз в восемь-десять лет. Ранее мы восполняли дефицит за счёт Межгорного водохранилища, тем не менее, к сожалению, сегодня оно не работает, вследствие отсутствия днепровской воды».

Также, Владимир Лысенко призвал коллег г.Севастополь уделить особое внимание в проекте технико-экономическому обоснованию строительства буферного водохранилища.  

«Решение будет приниматься в соответствии с действующим законодательством, а также с учетом  интересов жителей Республики Крым и г.Севастополь» — подчеркнул Лысенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля