Последние новости

Реклама

Исключать из школьной программы произведения Льва Толстого и Фёдора Достоевского недопустимо. Кроме того, в список литературы для прочтения и обсуждения на усмотрение учителя можно добавлять произведения, не входящие в обязательную программу. Такое мнение в программе «#ВсёКакЕсть» на телеканале «Первый Крымский» высказала министр образования, науки и молодежи республики Крым Наталья Гончарова.  

«Если на взгляд учителя класс готов, если в классе есть дети, какие индивидуально очень, скажем так, тонко интересуются литературой, я считаю возможным читать, обсуждать и продумывать произведения намного сложнее, чем «Анна Каренина» и «Война и мир». Но говорить об исключении некоторых произведений из школьной программы, на мой взгляд, нельзя», — отметила Наталья Гончарова.   

Напомним, ранее президент Российской академии образования Людмила Вербицкая заявила, что из школьной программы нужно убрать ряд произведений Федора Достоевского и «Войну и мир» Льва Толстого.

«Это глубокие философские произведения с серьёзными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины», — выразила своё мнение Вербицкая.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля