Крымские студенты дерутся в Таиланде

Симферопольцы Вадим КУДРЯКОВ и Рустам МУСТАФАЕВ, а также Сергей СМОЛИН из Севастополя стали полуфиналистами чемпионата мира по боксу между студентов.

Этот турнир с 3 по 8 октября проходит в Таиланде.

Как сообщил исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор СПИРИН, кандидат в мастера спорта Рустем МУСТАФАЕВ победно провел два боя в весовой категории до 60 килограммов. В предварительном раунде он выиграл у Амажи АМБРУКА из Франции, а в четвертьфинале оказался сильнее Дмитрия САПОНА из Белоруссии.

Мастера спорта Вадим КУДРЯКОВ (до 49 кг) и Сергей СМОЛИН (свыше 91 кг) получили места в полуфинале без борьбы, так как в их категориях всего по четыре участника.

В чемпионате мира принимают участие 100 спортсменов из 26 стран планеты.

Как сообщал «Крыминформ», право стартовать в Таиланде КУДРЯКОВ, МУСТАФАЕВ и СМОЛИН завоевали в сентябре на отборочном турнире в Элисте.

Дата: 7 октября 2016 | Разделы: Спорт