Последние новости

Реклама

В Керчи за неделю ГИБДД поймали 13 пьяных за рулем В Керчи, с 21 по 30 сентября ГИБДД и полиция города провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на увеличение безопасности участников дорожного движения и снижение уровня аварийности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма.

Особое внимание полиция обращала на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения. При том, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.  Инспекторы провели профилактически беседы со всеми участниками дорожного движения.

Также, сотрудники ГИБДД проехались по городу на агитационном автомобиле, который оснащен технической системой с бегущей строкой и громкоговорящим устройством.

В результате рейдов, сотрудники полиции выявили более 180 грубых нарушений Правил дорожного движения, из которых: 33 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам, 19 фактов нарушения правил дорожного движения пешеходами, 26 нарушений правил проезда перекрестков, 13 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, один из которых допущен повторно. В отношении правонарушителей составили административные материалы и провели профилактические беседы.

Водителей, какие управляли автомобилей в пьяном состоянии, отстранили от вождения, а их машины поставили на спецплощадки.

ГИБДД г. Керчи напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП Российской Федерации). В случае повторного совершения данного правонарушения, водителю транспортного средства грозит ответственность от штрафа в размере 200-300 тыс. рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет (ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Дата: 6 октября 2016 | Разделы: События
6 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля