Последние новости

Реклама

Правительством Севастополя внесены изменения в постановление «Об утверждении Порядка субсидирования субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на возведение, реконструкцию для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений, либо приобретения оборудования в целях создания и/или развития либо модернизации производства товаров, работ, услуг», сообщает пресс-служба Заксобрания города.

Председатель комиссии Законодательного Собрания по бюджету Вячеслав Аксенов отметил, что этим документом упрощается порядок субсидирования затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам.

«Теперь, для того чтобы получить субсидии и иметь возможность возместить разницу в процентных ставках за счёт бюджета субъектам малого и среднего бизнеса нужен меньший пакет документов. Процедура облегчается, появляется больше возможностей», — подчеркнул депутат.

Он считает, что таким образом Правительство Севастополя сделало шаг навстречу севастопольскому бизнесу.

«Хочу обратить внимание руководителей не только малого и среднего, однако и вообще бизнеса Севастополя на то, что требуется активнее взаимодействовать с Правительством в части решения вопросов по поддержке их при кредитовании в банках. Если они желают получить кредиты, однако их отпугивает высокая процентная кредитная ставка, а в результате реализации этих кредитов город получит дополнительные рабочие места, дополнительные налоги, то это является основанием того, чтобы обращаться в Правительство Севастополя, а именно в Департамент экономики, где будет рассмотрен вопрос об оказании помощи им за счёт средств из бюджета города Севастополя», — отметил парламентарий.

Вячеслав Аксенов подчеркнул, что у Правительства Севастополя сегодня есть возможность оказания поддержки малому и среднему бизнесу. О своих проектах лучше заявлять заранее, чтобы в Департаменте экономики могли запланировать соответствующие средства в бюджете следующего года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля