Последние новости

Реклама

В Севастополе на заседании комитета Законодательного Собрания по градостроительству и земельным вопросам депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в проект государственной программы развития градостроительной деятельности в городе на 2017-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания города.

«Вопрос касается территории, которая прилегает к пляжам «Песочный» и «Солнечный» в районе Стрелецкой бухты. Жители микрорайона уже на протяжении нескольких лет ведут борьбу за беспрепятственный доступ к морю на территории, расположенной между этими пляжами и оказавшейся перекрытой с обеих сторон», — сказал глава профильного комитета Вячеслав Горелов.

Он подчеркнул, что пройти на данную территорию возможно было только за деньги, какие взимаются с граждан безо всяких оснований. Активисты ОНФ уже предпринимали действия, направленные на организацию свободного доступа граждан к морю.

«Пляжи «Песочный» и «Солнечный» очень компактные и нуждаются в реконструкции и благоустройстве. На территории, расположенной между ними, можно создать ещё два-три городских пляжа, какие будут востребованы. Можно организовать сплошной пешеходный маршрут вдоль берега моря. Это тем более важно, что благоустройство сквера Ахматовой включено в федеральную целевую программу, и для организации единого, гармоничного пространства полезно решать комплексно все сопутствующие вопросы», — добавил парламентарий.

В ходе заседания было принято решение обратиться в правительство Севастополя с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в госпрограмму «Развитие градостроительной деятельности в Севастополе на 2017-2020 годы».

Предложено добавить пункт «Проект планировки и проект межевания прибрежной территории, расположенной между Черноморским высшим военно-морским училищем им. П.С. Нахимова и западной оградой музея-заповедника «Херсонес Таврический».

«Эта территория должна использоваться как общественное пространство. Кроме того, она может стать своеобразной визитной карточкой района, который порой называют «старая Стрелецкая», — подчеркнул Горелов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля