Последние новости

Реклама

Прокуратура продолжает изучать аппетиты топ-менеджеров больницы имени Семашко
В Симферополе руководство республиканской больницы им. Семашко за неполные полгода начислило себе «стимулирующих» 17,7 миллионов рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, при проверке деятельности больницы прокуратура Крыма выявила, что руководство учреждения в обход законодательства принимало решения о премировании в отношении самих себя, при этом доплаты назначались за заслуги, не предусмотренные перечнем стимулирующих выплат. Таким образом, за неполные полгода было выплачено почти 18 миллионов рублей.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования лиц, нарушивших антикоррупционное законодательство. Также прокуратура вынесла министру здравоохранения Крыма представление с требованием об устранении нарушений и их последствий и привлечения к ответственности виновных. Вспомним, ранее по материалам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту незаконного расходования средств под видом фиктивного ремонта автопарка больницы им. Семашко.

Как сообщал NDNews, на прошлой неделе Глава Крыма Сергей Аксёнов озвучил среднюю заработную плату в бухгалтерии республиканской больницы им. Семашко: главный бухгалтер получал 547 тысяч рублей в месяц, его замы – 350 тысяч рублей. При этом руководители больницы попытались сгладить последствия скандала, разгоревшегося из-за неоправданно высоких зарплат некоторых топ-менеджеров. Учреждение объявило о множестве закупок долгожданного и дорогостоящего оборудования. Но новость не перебила интерес к высоким зарплатам медработников: в коридорах больницы одни только разговоры об озвученных накануне цифрах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля