Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя прошло представление нового заместителя полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Кирилла Степанова, а также главного федерального инспектора полпредства по городу Севастополю Александра Антонцева, сообщает издание «Севастопольская газета».

К.Степанов отметил, что местом моего постоянного нахождения будет Симферополь. По его словам, по мере необходимости, он буду приезжать и в Севастополь.

До назначения в Крым К.Степанов работал в Министерстве по развитию Дальнего Востока в должности заместителя министра, а затем статс-секретарем министра. Он вел блок вопросов, связанных с формированием законодательной базы опережающего развития Дальнего Востока, а также подключался к решению вопросов по инвестиционным проектам, формированию территорий опережающего развития. Теперь К.Степанов готов применить и распространить накопленный опыт на Крым.

— Единственное, что здесь ситуация немного осложнена тем, что пока не выстроено нормативно-правовое поле. Однако мы будем настраивать работу по ускоренному развитию региона, — сказал новый зам полпреда.

Отвечая на вопрос о первостепенных, на его взгляд задачах, К.Степанов сказал, что в первую очередь требуется разобраться с основным инструментом в производстве — землей, земельно-имущественными комплексами и объектами недвижимости. С учетом переходного периода, когда концентрация властных полномочий сосредоточена в региональных органах власти.

— Должны быть обеспечены и учет раннее принятых прав на объекты недвижимости особой сложности, какие есть в регионе. Не сформирован до конца кадастр недвижимости, нет полноценного реестра. Когда будет построена прочная база имущественных отношений, появится интерес у инвесторов, какие, как я точно знаю, готовы приходить в экономику региона и вкладывать деньги. Когда деньги инвесторов работают в экономике региона, то растет и благосостояние простых граждан, — добавил К.Степанов.

На постоянной же основе в Севастополе будет работать А.Антонцев, который в разговоре с журналистами подтвердил намерения, прозвучавшие из уст его руководителя и засвидетельствовал свою готовность работать на благо Севастополя, соблюдая федеральное законодательство.

А.Антонцев сообщил, что учился в Севастопольском приборостроительном институте, работал в народном хозяйстве, находился на военной службе, а после — в течение четырех лет был федеральным инспектором по городу Москва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля