Последние новости

Реклама

Шалманщики Ай-Петри травят Ялту: знаменитая крымская гора превратилась в выгребную яму
Расщелины Ай-Петри превратились в склады мусора, а через карстовые полости горы в Ялту поступает отравленная вода, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, после проверки выяснилось, что популярный туристический объект превратился в большую выгребную яму.

«То, что мы там увидели, конечно, повергло всех в ужас. Вылили на землю десятилитровую бутыль с водой, подкрашенной специальной органической жидкостью. Через 10-15 часов во всех водозаборных организациях Ялты появилась эта окрашенная вода», – цитируют РИА Новости главу Общественной палаты Крыма Григория Иоффе.

Таким образом в главный водосборник Южного берега Крыма попадают продукты жизнедеятельности не только людей, однако и лошадей, ослов, верблюдов и прочей живности, завезенной туда для «заманухи» туристов.

Кроме того, рабочая группа по изучению влияния на экологическое состояние плато Ай-Петри осуществляемой хозяйственной деятельности обнаружила в расщелинах горы склады мусора, оставленные там предпринимателями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля