Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым планирует в следующем году направить около 6 млрд руб на капитальный ремонт инженерных сетей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в нынешнем году на данные цели было потрачено около 1 млрд руб. «Были выполнены работы по «Воде Крыма» и «Крымтеплокоммунэнерго». В следующем году есть точки по всему Крыму, какие требуют вмешательства. Это котельные, центральные тепловые пункты, водоводы и т. п. В следующем году мы планируем освоить около 6 млрд руб. Это и очистные сооружения, в том числе в прибрежных зонах, и глубоководные выпуски канализационных коллекторов в море. По Симферополю – это в первую очередь системы по ул. Толстого и Карла Маркса», – уточнил министр.

Карпов добавил, что окончательная сумма средств на следующий год станет известна в ноябре, после утверждения бюджета министерства. По словам главы минЖКХ, до 1 мая 2017 года по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова будут отремонтированы все глубоководные стоки в море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля