Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура инициирует расследование по факту нарушения порядка назначения стимулирующих выплат персоналу больницы им. Семашко, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации прокуратуры РК, после проверки исполнения требований законодательства в деятельности Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, были установлены нарушения требований антикоррупционного законодательства.

«Членами центральной комиссии по вопросам начисления дополнительных стимулирующих выплат в учреждении здравоохранения принимались решения о премировании в отношении самих себя, при этом доплаты назначались за заслуги, не предусмотренные установленным перечнем стимулирующих выплат.

Всего, таким образом, за неполные полгода было незаконно выплачено 17,7млн рублей», — отметили в ведомстве.

С учётом имевшего неправомерного использования имущества организации,прокуратура республики внесла в адрес министра здравоохранения республики представление с требованием об устранении нарушений и ихпоследствий, а также привлечения к ответственности виновных.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования по факту нарушения порядка и выплаты стимулирующих.

Также ранее по материалам проверки прокуратуры республики было возбуждено уголовное дело по факту незаконного расходования средств под видом фиктивного ремонта автопарка больницы им. Семашко.

Напомним, как ранее сообщало КИА, в начале октября глава Крыма Сергей Аксёнов поручил уволить главврача больницы им. Семашко и его замов, отметив, что в ходе служебного расследования Министерством здравоохранения Крыма выяснилось, что они назначали себе необоснованно завышенную заработную плату. По словам главы республики, общая сумма по итогам 8 месяцев на 5 человек, не считая главного врача, составила 12 млн 31 тыс 670 рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля