Последние новости

Реклама

В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по строительству канализационно-очистных сооружений в посёлке Коктебель. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов, передаёт корреспондент КИА.

По словам министра, работы по строительству канализации будут завершены в 2018 году.

«Коктебель сейчас находится под особым контролем, разрабатывается огромный проект. Там будут очистные сооружения, будет заново проложен коллектор. Стоимость работ порядка 1,5 млрд рублей. Из трёх населённых пунктов, включая Коктебель, будет идти отвод канализации и очистка. Очищенная техническая вода будет использоваться для полива», — отметил Карпов.

Он добавил, что сейчас в Коктебеле ведётся работа по борьбе с незаконными врезками в ливневую канализацию, через которую нечистоты из многочисленных мини-гостиниц и кафе попадают прямо в море.

«Сейчас в Коктебеле работает комиссия совместно с администрацией Феодосии и министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Обходят каждый двор, ведётся работа по закрытию незаконных врезок. Хозяева гостиниц штрафуются», — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля