Последние новости

Реклама

По материалам прокурорской проверки на организацию дорожного движения в Красноперекопском регионе возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании бюджетных средств, сообщают в пресс-службе прокуратуры РК.

По информации ведомства, Красноперекопская межрайонная прокуратура сделала проверку законности расходования бюджетных средств и установила, что администрация Красноармейского сельского поселения, несмотря на полное выполнение работ по проекту организации дорожного движения на автодорогах и улицах в ряде населённых пунктах поселения, заключила ещё один контракт с тем же заданием. При этом фактически работы по второму контракту не выполнялись, но оплата за них произведена.

«Таким образом, из бюджета было незаконно израсходовано свыше 160 тыс. рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования», — отметили в ведомстве.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами администрации Красноармейского сельского поселения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля