Последние новости

Реклама

Эксперт не заметил особенностей нынешней избирательной кампании в Украине

По мнению заслуженного юриста Украины, секретаря Центральной избирательной комиссии Украины в 2004-2007 годах, директора Центра переподготовки и повышения квалификации работников юстиции Сергея Дубовика, нынешняя избирательная акция в стране проходит традиционно.

Он подчеркнул, что единственное отличие предвыборной кампании — 2012 от кампаний 1998 и 2002 годов в использовании современных технологий. «Безусловно, идут вперед технологии, появилось больше способов распространения информации между избирателей, в частности, по глобальной сети интернет, больше рассылается сообщений по электронной почте или SMS-сообщений, а в целом все традиционно для тех кампаний, какие проходили в 1998 и 2002 годах», – считает эксперт.

Сергей Дубовик выделил ряд нарушений, какие заметны наблюдателям уже сегодня. «Традиционные нарушения – это распространение агитационной продукции без соответствующей маркировки, это распространение различной клеветнической информации о своем конкуренте, то есть это традиционные нарушения. В целом я бы сказал, что акция проходит спокойно. Нет ещё ни одного случая, чтобы реально ущемлялись права оппозиции или что представители большинства, в частности Партии регионов, злоупотребляют своим служебным положением», – отметил он.

В этой связи юрист выразил мнение, что у заинтересованных в нарушениях лиц будет немного оснований заявить, что выборы являются нелегитимными.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля