Последние новости

Реклама

Полицейские Керчи подвели итоги «Недели безопасности дорожного движения»
Сотрудниками Госавтоинспекции г.Керчи совместно с участковыми уполномоченными полиции с 21 по 30 сентября т.г. проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий направленных на увеличение безопасности участников дорожного движения, снижение уровня аварийности.

Во время проведения целевых мероприятий внимание полицейских было направлено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения допущенных как со стороны водителей пассажирского, авто- и мототранспорта, так и пешеходов. Инспекторами проведены профилактические беседы с участниками дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними детьми, с привлечением агитационного автомобиля ГИБДД, который оснащен технической системой с бегущей строкой, а также громкоговорящим устройством. Использование специализированного автомобиля позволило привлечь внимание общественности и более эффективно распространить важную информацию о мерах личной безопасности граждан, необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

За время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлено более 180 грубых нарушений Правил дорожного движения, из которых: 33 факта не предоставления преимущества в движении пешеходам, 19 фактов нарушения правил дорожного движения пешеходами, 26 нарушений правил проезда перекрестков, 13 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, один из которых допущен повторно. В отношении правонарушителей составлены административные материалы и проведены профилактические беседы.

Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортом, автомобили поставлены на спецплощадки.

ГИБДД г. Керчи напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КоАП Российской Федерации). В случае повторного совершения данного правонарушения, водителю транспортного средства грозит ответственность от штрафа в размере 200-300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет (ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Стражи порядка призывают участников дорожного движения к взаимоуважительному отношению друг к другу, строгому соблюдению Правил дорожного движения, а также просят не оставаться равнодушными к случаям управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и незамедлительно сообщать о подобных фактах в полицию по телефону (3652) 556-044 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля