Последние новости

Реклама

В ЮАР открылся XVII Всемирный конгресс профсоюзов

В Дурбане, ЮАР, открылся 17 Всемирный конгресс профсоюзов, проводимый Всемирной Федерацией Профсоюзов (ВФП), включающей 92 млн. членов из 244 профсоюзных организаций из 111 стран.
Приветственное слово в поддержку участников Конгресса сказал Президент ЮАР Джакоб Зума. За объединение трудового народа, за доступную медицину и образование для каждого, против национализма, против всех видов сегрегации.

С отчетом выступил Президент ВФП Джордж Маврикас. За борьбу, объединение, интернационализм, против капиталистического варварства, против войн, развязанных мировым капиталом, против убийств и тюремных заключений профсоюзных лидеров, против коррупции, против элитаризма. Обозначил цель увеличения числа участников ВФП до 100 млн. чел. Джордж Маврикас выступил в поддержку мигрантов, чьи проблемы не от бога, а от порождений капитализма. Выступил в поддержку народов Сирии, Украины, Колумбии, Венесуэлы, Палестины в борьбе против капиталистической агрессии, за поддержку прав женщин.

Отдельный призыв к молодёжи: борьба того стоит, она приносит результаты, даёт возможность преодолеть проблемы и препятствия.

Героический профсоюз ЮАР COSATU, победивший режим апартеида, члены которого тысячами погибали под пулями полиции, создал незабываемую атмосферу героических, жизнеутверждающих песен, с которыми профсоюзы шли на гибель.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 6 октября 2016 | Разделы: События
6 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля