Последние новости

Реклама

Крымской транспортной прокуратурой с участием сотрудников Крымской таможни, Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю и Крымского ЛУ МВД России на транспорте проведена проверка исполнения законодательства при организации и проведении таможенного, ветеринарного, карантинного и фитосанитарного контроля в условиях экономических санкций, введенных Российской Федерацией.

Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки выявлено, что на складе в г. Симферополе ООО «ТД Торговый альянс» осуществлялась оптовая реализация для розничной торговли на территории Крыма «санкционных» сыров и колбасных изделий, произведенных в Польше и Украине, общим весом 1,8 тонны.

Товаросопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность, в ООО «ТД Торговый альянс» отсутствовали.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь данная продукция незамедлительно была снята с реализации, изъята и уничтожена.

Крымской транспортной прокуратурой директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении юридического лица ООО «ТД Торговый альянс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (нарушающая закон продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), которое направлено для рассмотрения в Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля