Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Специальная комиссия администрации Красноперекопска рассмотрела вопрос переноса памятника В.И. Ленину, который в настоящее время находится у входа на главную площадь Свято-Вознесенского православного храма. Об этом Крыминформу сообщили в отделе по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Красноперекопска, сообщает издание «Крыминформ».

«Комиссия рассматривала данный вопрос в связи с заявлением городской прокуратуры и обращением прихожан Свято-Вознесенского храма, – рассказал начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации города Ярослав Андрончик. – Но что данный вопрос вне компетенции комиссии, было принято решение рекомендовать Красноперекопскому городскому совету вынести вопрос на рассмотрение постоянных депутатских комиссий и, кроме того, провести общественные слушания».

Вопрос о переносе памятника Ленину поднимается в Красноперекопске не первый год. Но против переноса возражали местные коммунисты, заявляющие, что памятник стоит на своем месте уже много лет, а храм возвели совсем недавно. Местные власти считают, что решая данную задачу требуется учитывать общественное мнение, а кроме того нужно получить заключение специальной экспертизы, которая должна ответить, не разрушится ли памятник в процессе демонтажа и перемещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля