Последние новости

Реклама


Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, выступая перед журналистами накануне первого заседания Государственной Думы седьмого созыва, дал оценку состояния сложившейся политической и экономической ситуации в стране и рассказал о наиболее важных с позиции коммунистов путях решения главных задач.
«Сегодня система власти приобрела абсолютно уродливый характер. У президента полномочий больше, чем у царя и генсеков вместе взятых, правительство полностью составлено из тех, кто строго выполняет волю, однако не прислушивается – особенно финансово-экономический блок – к настроению граждан страны», – заявил Геннадий Зюганов.
«Если взять три четверти Госдумы, которую протащили в новый состав, то это полная монополия на власть. Однако надо помнить: любая монополия ведет к загниванию, это предпоследняя стадия разложения власти и потеря элементарной управляемости. При встрече с президентом мы прямо об этом заявили», – подчеркнул он.«Надо восстановить элементарные нормы демократии и взаимодействие с обществом, которое отказалось в массовом порядке идти на выборы. Оно возмущено тем, что реально происходит», – отметил лидер КПРФ.
Москва, Рассвет ТВ, октябрь 2016 года. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля