Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко выступил за передачу муниципалитетам полномочий по выдаче разрешений на возведение. Об этом он сегодня заявил на совещании главы Крыма Сергея Аксёнова с руководителями администраций муниципальных образований республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Из контекста доклада мы услышали только одну вещь, что полномочия по выдаче разрешений будет осуществлять Реестр государственных сметных нормативов минстроя Крыма, а отвечать за всё будут муниципалитеты. Я думаю, что это не совсем правильно», – заявил Ростенко по итогам доклада министра строительства и архитектуры Крыма Сергея Кононова о порядке выдачи разрешений на возведение на территории муниципалитетов.

По мнению Ростенко, органы, выдающие разрешения на застройку, также должны нести ответственность и контролировать ситуацию. «Если вы выдаете разрешение на возведение, то и отвечайте, а мы будем просто мониторить целевое использование земли. Мониторинг порядка использования земельных участков – это также очень дорогостоящие мероприятия, какие сейчас многим муниципалитетам не по карману», – высказал свое мнение Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля