Последние новости

Реклама

Красноярский край. Позор фальсификаторам! В.Толоконский, С.Пономаренко, К.Бочаров должны уйти в отставку!

Руководители девяти региональных отделений политических партий и их сторонники провели в Красноярске массовый протестный митинг в знак протеста против массовых фальсификаций на выборах 18 сентября.
Акция состоялась вечером 5 октября в сквере Космонавтов. Место не самое удобное, добраться сюда не так-то просто. Но на это и был коварный расчёт администрации города, которая выделила именно данные задворки, отказав в проведении митинга на Театральной площади.

Идею протеста восприняли тысячи простых красноярцев. Поддержать акцию приехали делегаты ряда городов и районов края. Около 5 тыс. человек приняли участие в протестном митинге.

Митинг открыл первый секретарь крайкома КПРФ Пётр Медведев, по предложению которого был создан протестный оргкомитет из представителей партий, участвовавших в выборах.

В гневных речах ораторов приводились многочисленные примеры фальсификаций итогов голосования, давались нелицеприятные оценки деятельности губернатора В.Толоконского, первого заместителя губернатора, идеолога выборной кампании С.Пономаренко и председателя крайизбиркома К.Бочарова.

Не случайно в резолюции митинга содержится требование отставки этих высокопоставленных чиновников, которое пришедший на митинг народ встретил криками одобрения.

Акция закончилась под звуки «Священной войны». И это символично. Борьба против наглого произвола на выборном поле объединила разных политиков.

***

Митинги «За честные выборы» прошли в большинстве городов и районов края. Поступают резолюции с требованиями отставки В.Толоконского, С.Пономаренко, К.Бочарова, проведения расследований по фактам нарушений выборного законодательства и наказания виновных.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля