Последние новости

Реклама

В конце октября в Московской городской Думе Мэр Москвы Сергей Собянин выступит с отчетом о работе. В ходе обсуждения регламента отчетной процедуры депутаты большинства решили, что Мэру можно будет задать только по одному вопросу от каждой фракции в МГД.
Депутаты КПРФ за последний год обращались к руководству города с десятком острейших проблем, требующих оперативного вмешательства. Это вопросы природных комплексов и парков, коммунальных платежей и поборов на капитальный ремонт, коррупции в управляющих кампаниях и РЭК, остановки городских жилищных программ для очередников и закрытия медицинских учреждений, а также по проблемам насаждения платного паркинга и сокращения маршрутов общественного транспорта, новых обманутых дольщиков и задержек зарплат на городских предприятиях.

«Нас лишили возможности в режиме открытого диалога потребовать от Мэра разъяснений по острым городским проблемам. В рамках одного вопроса по регламенту сделать этого невозможно. Выбрать одну тему, значит замолчать остальные. Мы рассчитываем, что жители Москвы помогут нам определиться, о чем публично спросить Мэра Москвы. Для этого открыт специальный электронный почтовый ящик – [email protected]. Если вы считаете, что ваша проблема требует внимания Мэра Собянина, пишите на данный адрес. По наиболее часто встречающейся теме фракция КПРФ задаст вопрос Собянину на заседании МГД», - рассказал руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков.

Единоросы, обсуждая регламент отчета Мэра, указали, что на вопросы, заранее подготовленные от фракций, будет дан исчерпывающий ответ и депутатам, и заявителям. В связи с этим А.Клычков призывает москвичей передать через фракцию КПРФ свои вопросы Сергею Собянину.

«Единоросы нас заверили, что в рамках своего ежегодного отчета Собянин будет лично отвечать за качество ответов от чиновников. Мы предлагаем москвичам воспользоваться возможностью и направить свои вопросы и жалобы», - рассказал Андрей Клычков.

Материалы, какие будут направлены на почту [email protected] до 08.10.2016 включительно, депутаты КПРФ обобщат и передадут Собянину заранее. Как показывает практика, часть указанных тем прозвучит в его выступлении. Конструктивные вопросы и предложения, полученные позже 09.10.2016, будут переданы Мэру в установленном порядке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля