Последние новости

Реклама

Институт мировой юстиции в Крыму должен быть полностью укомплектован до конца текущего года, - Ефим Фикс
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, который провел его глава Ефим Фикс, депутаты рассмотрели представления председателя Верховного Суда Республики Крым и квалификационной коллегии судей РК по претендентам на должности мировых судей.

Предваряя обсуждение кандидатур, Ефим Фикс отметил, что на сентябрьском заседании сессии крымского парламента законодатели уже утвердили назначение на должности 25 мировых судей на судебные участки городов и районов республики. «Институт мировой юстиции в Крыму – это сто мировых судей -  должен быть полностью укомплектован до конца текущего года», - подчеркнул он.

В ходе заседания Комитета законодатели рекомендовали Государственному Совету Республики Крым назначить на 5-летний срок полномочий 23 кандидата на должности мировых судей. Все они соответствуют предъявляемым требованиям, успешно сдали квалификационный экзамен, получили рекомендацию квалификационной коллегии судей. Представленные кандидатуры на должность мирового судьи также поддержаны председателем Верховного Суда Республики Крым.

По словам Ефима Фикса, несколько кандидатов приехали в Крым из других субъектов Российской Федерации, и «такой опыт межрегионального обмена кадрами должен положительно повлиять на работу мирового суда в республике». Парламентарий подчеркнул высокий уровень ответственности будущих судей и призвал их «оправдать оказанное доверие своей безупречной работой».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля